返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
居民医保怎么交
时间:2026-04-24 10:39:29
1、在支付宝首页点击市民中心。
2、进入到市民中心页面后点击社保。
3、在社保页面点击社保费缴纳。
4、选择城乡居民社保缴费,选择缴费年份和缴费人员,点击进入到下一步。
5、进行缴费支付即可。
女性身体差怎么办
花生芽炒芹菜
技师在哪填写并提交招募资料
工商银行医保缴费流程
微信怎么交社保(北京)
为你推荐:
浙江旅游地图
北京旅游集散中心
山东青岛旅游景点
哈尔滨旅游团
三天旅游去哪里
旅游资讯网
广西 旅游
九寨沟国际旅游网
海南旅游论坛
3旅游官员受处分
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com