返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样用微信扫一扫付款
时间:2026-04-23 03:28:39
1、在微信界面点击右上方“加号”图标。
2、点击“扫一扫”。
3、扫收款码或在相册中选择二维码。
4、输入付款金额后,点击“付款”,输入密码即可。
5、总结如下。
微信如何扫码付款
微信如何扫码付款
怎么发短信给别人
我有个四冲程的摩托车加了二冲程的机油.后果是什么
如何发朋友圈
为你推荐:
最爱四川旅游网
浙江台州旅游景点大全
烟台旅游政务网官网
庄河旅游景点大全
松江旅游景点
厦门旅游培训中心
台湾旅游地图全图
长沙的旅游景点
太原旅游景点介绍
昆明市区旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com