返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机如何截图
时间:2026-05-08 15:25:06
1、打开手机,下拉通知栏。
2、在打开的界面中点击“开关”图标。
3、在弹出的界面中点击“截图”图标即可。
4、总结如下。
手机截图怎样操作
手机怎么截屏
手机怎样进行截屏操作?
手机怎么截屏
截图怎么操作
为你推荐:
长沙的旅游景点
杭州旅游住宿
朝阳旅游景点大全
吴哥窟旅游
少女丽江旅游遭打
红色旅游论文
山东旅游景点推荐
扬州凤凰岛生态旅游区
沙美岛旅游攻略
百度旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com