返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信小程序怎么关闭
时间:2026-05-04 01:08:56
1、打开微信,点击【设置】。
2、在设置脾铲付页面,点击【通用】。
3、来到通用页面,点爬绵击【发现页管理】。
4、找涛诸到小程序的开关,点击关闭即可。
微信怎么删除最近使用的小程序
怎么取消微信发现页显示小程序?
如何关闭微信小程序?
微信下拉小程序怎么关闭
微信使用过的小程序记录在哪里删除
为你推荐:
深圳到巴厘岛旅游
荆楚旅游网
上海到台湾旅游
邢台旅游景点大全图
3月份国外旅游
南京免费旅游景点
中国互助旅游网
十月份去哪里旅游好
毕业旅游景点
苏州国际旅游节
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com