返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
职工医保怎么转成居民医保
时间:2026-04-22 14:25:36
1、打开支付宝,搜索医保,点击医保专区进入。
2、在个人信息分类下,选择“医疗保险参保信息变更”。
3、填写好要将职工医保转成居民医保的相关信息,提交即可。
职工医保转成居民医保要办什么手续
职工医保停止怎么转农村医保
职工医保如何转为居民医保?
职工医保怎么转回城乡医保
职工医保停了怎么转居民医保
为你推荐:
武汉旅游网
武汉到黄山旅游攻略
棋盘山旅游攻略
好客山东旅游网
11月去哪里旅游最好
广西旅游超市
3月适合旅游的地方
上海春秋旅游官方网站
天津五大道旅游攻略
旅游实习报告
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com