返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何把某人的微信置顶?
时间:2026-04-23 22:14:57
1、点击微信
2、点击联系人
3、点击右上角的三个点
4、点击“置顶聊天”后面的开关,让开关变成绿色即可
5、返回到微信首页,可以看到该联系人的聊天已经被放置到聊天记录的最顶部。
微信怎么置顶好友
微信怎么置顶人
手机微信怎么置顶聊天
怎么将微信好友在通讯录列表中置顶
微信置顶怎么设置
为你推荐:
澳门旅游攻略自由行
辽阳旅游网
四川旅游信息网
云南旅游景点图片
秋季旅游好去处
板门店旅游
去法国旅游要多少钱
山西运城旅游景点
合肥旅游地图
去美国旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com