返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone手机视频截图成照片
时间:2026-04-23 10:20:45
1、首先打开手机相簿页,进入“视频”类型界面。
2、点开一个视频,点击右上角“编辑”选项。
3、在视频编辑页面,截取视频中的一个画面进行截图即可。
iPhone手机视频怎么截图成照片
苹果怎么从视频里提取照片
苹果手机视频如何截图成照片?
iphone视频提取一帧保存照片
苹果怎么从视频里提取照片?
为你推荐:
西昌旅游
咸阳旅游
西北旅游
山东旅游攻略
嘉兴旅游景点
信阳旅游
出境旅游
巴厘岛旅游报价
南通旅游
蓬莱旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com