返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
扇贝阅读怎么设置查词自动发音
时间:2026-04-25 00:42:31
1、首先在手机桌面打开【扇贝阅读】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到个人中心点击顶部的设置图标。
4、进入设置点击【阅读设置】。
5、来到阅读设置,接下来把【查词自动发音】的按钮开启即可。
扇贝阅读怎么设置单词英式发音
扇贝阅读怎么允许查词时自动发音
扇贝阅读怎么开启查词自动发音
扇贝阅读怎么关闭查词自动发音
扇贝阅读怎么开启查词自动发音
为你推荐:
泰国 旅游
突尼斯旅游
亚布力滑雪旅游度假区
夏威夷旅游攻略
天堂寨旅游
盱眙旅游
杭州乌镇旅游攻略
旅游业的特点
格尔木旅游
额济纳旗旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com