返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何开通地铁卡
时间:2026-04-24 14:18:40
1、打开手机上的钱包APP,点击右上角【+】。
2、点击【扫描或添加卡】。
3、选择开卡地区,输入充值金额完成支付。添加成功后即可刷地铁卡。
苹果7nfc功能怎么开启呢?
nfc怎么复制门禁卡iphone13
苹果xnfc功能是如何开启的?
苹果13公交卡服务模式怎么开
哔哩哔哩B站怎么缓存视频攻略
为你推荐:
上海市商贸旅游
邵武旅游景点大全
台湾旅游购物
奉化溪口旅游
济南市旅游景点
南日岛旅游
英语旅游日记
河北旅游考试网
北京元旦旅游
天津著名旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com