返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么添加社保卡?
时间:2026-04-30 22:57:47
1、首先打开微信
2、点击卡包
3、点击票证
4、点击添加证件
5、点击领取
6、点击确认
7、点击立即添加
8、核对你的信息,没问题点击立即添加就可以了
微信怎么绑定社保卡?
微信电子社保卡能干嘛
微信如何添加电子社保卡
社会保障卡怎么绑定到微信上
手机支付宝如何绑定社保卡
为你推荐:
旅游图片大全
湖南旅游局
旅游频道
内蒙古旅游局
敦煌旅游景点
北京旅游公司
冬季九寨沟旅游攻略
旅游农业
韩国首尔旅游攻略
丽江有哪些旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com