返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果8p怎么多窗口
时间:2026-04-24 11:08:10
1、
点击通用
打开设置进入通用选项。
2、
点击辅助功能
进入后选择辅助功能选项。
3、
点击触控
进入后选择触控选项。
4、
点击打开
把便捷访问打开后轻点两次home键即可。
苹果手机如何开启小屏
苹果13打游戏怎么分屏聊天
苹果11如何分屏
苹果14怎么分屏
苹果怎么切屏或分屏?
为你推荐:
世界旅游日
日本旅游价格
重庆旅游
湖南高尔夫旅游职业学院
北京旅游攻略
青海湖旅游
同城旅游
英国旅游
北京旅游地图
湛江旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com