返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
天气壁纸苹果手机怎么设置
时间:2026-04-21 17:56:47
1、首先我们打开手机,在手机锁屏界面长按空白处。
2、进入编辑界面,点击右下角的【+】按钮。
3、然后我们点击选择【天气】进入。
4、最后我们设置好天气后,点击右上角的【添加】即可设置完成。
苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
苹果手机怎么添加天气到锁屏
iPhone怎样设置天气墙纸为锁屏
Iphone14如何添加天气锁屏小组件
苹果手机怎么把锁屏壁纸换为天气
为你推荐:
网上团购旅游
山西大同旅游景点大全
越南旅游需要多少钱
宁波旅游公司
百事通旅游
去澳洲旅游
金门岛旅游
青岛旅游政务网官网
赴日旅游
北京著名旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com