返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ录屏功能怎么操作
时间:2026-04-26 02:38:10
1、打开QQ,打开一个聊天窗口,把鼠标放至截图按钮上方,点击【屏幕录制】;
2、框选录制区域,点击【开始录制】按钮;
3、点击【结束】按钮,进入下一步;
4、点击【另存为】按钮保存即可。
利用QQ进行录屏操作
QQ如何录制屏幕
qq录屏怎么弄
qq怎么录屏
QQ怎么录制视频
为你推荐:
红色旅游景点
南京旅游景点
旅游新闻
旅游必备物品清单
广西旅游景点
旅游业
桂林旅游学院
日照旅游攻略
天津旅游景点
旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com