返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果12pro充电手机发热怎么回事
时间:2026-05-03 01:00:27
1、
点击通用
打开苹果12pro设置,点开“通用”设置页面。
2、
选择后台刷新项
在通用设置中,进入“后台App刷新”设置界面。
3、
关闭刷新
把“后台App刷新”设置为关闭,即可减少充电发热。
苹果手机怎么开启5G信号
苹果手机信号不好怎么解决
苹果12用哪个版本系统最好
苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
苹果11不小心升级了怎么降级
为你推荐:
大连到云南旅游报价
北京春节旅游
敦煌 旅游
陕西省旅游局官网
东莞旅游社
重庆有哪些旅游景点
成都旅游集散中心
旅游高峰期
湖北十堰旅游
泰国清迈旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com