返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
ipad不按键怎么唤醒屏幕
时间:2026-05-14 01:10:45
1、
点击辅助功能
进入平板设置页面,点击辅助功能。
2、
点击触控
进入辅助功能页面,点击触控。
3、
开启
轻点唤醒
进入触控页面,把轻点唤醒,之后轻点屏幕就可以唤醒平板了。
iPad怎么开启轻点唤醒功能?
ipad如何开启双击唤醒屏幕
ipad双击唤醒屏幕如何设置
ipad2021怎么设置轻触屏幕就会亮
苹果平板9代轻触唤醒在哪设置
为你推荐:
境外旅游
澳门旅游学院
南京旅游景点大全
江苏旅游景点大全
韩国个人旅游签证
吉隆坡旅游攻略
镇远旅游攻略
旅游服务贸易
全国旅游年票
周庄旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com