返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机截屏怎么设置
时间:2026-04-28 21:30:47
1、
步骤一
快捷键截屏,一起按下电霸离柱源颂娃键和主屏home键即可截屏。
2、
步骤二
设置屏幕快照按钮,点击“设置”,“辅助功能”。
3、
步骤三
打开“触控”,然后接着打开“辅助联帮触控”。
4、
步骤四
选择“自定义层菜单”添加“截屏”。
苹果微信怎么置顶聊天
iphone护眼模式怎么设置
苹果小圆点怎么设置出来
苹果手机屏幕黄怎么设置白
苹果手机闹钟响了怎么关闭
为你推荐:
旅游seo
世界旅游图片
深圳的旅游景点
珠海旅游必去景点
迪拜旅游景点
酷讯旅游网
八爪鱼在线旅游
郴州旅游景点大全
短期旅游保险
瑙鲁旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com