返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何激活携程信用卡上的携程账号
时间:2026-05-10 17:24:58
1、首先需要进入携程的主页;
2、点击页面中的“更多”下面的“合作卡”;
3、选择相应的信用卡(以中国银行为例);
4、如下图,点击“激活”;
5、输入下图中提示的信用卡上的携程号码。
胖头鱼的营养价值及功效做法
Unity3D下雨效果
咸蛋炒南瓜家常做法
怎样养胃?为什么要养胃?
猎聘如何关闭消息通知
为你推荐:
爱尔兰旅游
韩国旅游价格
宁波东钱湖旅游学校
宁夏旅游资讯网
去张家界旅游
凉山旅游
莫斯科旅游攻略
香港旅游签证
尼泊尔旅游攻略
云南昆明旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com