返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
国内怎么开境外银行卡
时间:2026-04-21 23:11:57
1、第一步:打开【中国建设银行】APP,在首页点击【账号查询】
2、第二步:进入新的页面后点击【详情】进入
3、第三步:点击【管理境外交易】
4、第四步:最后点击页面底部的开通即可开境外银行卡
国内怎么开境外银行卡
中国人怎么开海外银行账户?
国内怎么开境外银行卡
国内怎么开境外银行卡
中国银行手机银行怎么向境外中行汇款
为你推荐:
山西五台山旅游
青岛旅游景点介绍
广州南沙旅游
去台湾旅游要多少钱
文化旅游产业
大连海岛旅游网
长春 旅游
保定旅游局
莆田旅游网
泰山旅游图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com