返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样才能关闭网易云音乐的心动模式
时间:2026-05-05 03:00:34
1、在网易云APP首页点击底部“播放器”控制条。
2、进入歌曲播放界面,点击底部“播放菜单”图标。
3、进入播放列表,点击上方“心动模式”图标,切换播放模式。
4、心动模式关闭,设置完成。
网易云如何关闭心动模式
网易云音乐如何关闭心动模式
网易云音乐怎么取消心动模式
怎么关闭网易云音乐心动模式
网易云怎么关闭心动模式
为你推荐:
广州校内旅游网
蒙山旅游
达美旅游网
北京春节旅游
天马岛旅游区
泰国芭提雅旅游攻略
房山旅游
意大利旅游攻略
周末旅游
中国旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com