返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
车载显示屏怎么看视频
时间:2026-04-22 09:19:26
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击连接与共享。
2、然后在连接与共享界面,点击投屏。
3、接着在投屏界面里,点击打开投屏,这样就可以将视频投屏到车载显示器看了。
手机如何投屏到汽车中控屏
手机怎么投屏到车载中控大屏
手机视频如何投屏到汽车
汽车导航屏幕失灵怎么办
怎样把手机歌曲导入汽车导航
为你推荐:
呼伦贝尔旅游包车
四姑娘山旅游攻略
凤县旅游
延吉旅游
湖南张家界旅游
澳大利亚旅游景点
宁夏旅游景点
旅游计划书
去冰岛旅游要多少钱
镇远旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com