返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone杀后台
时间:2026-05-09 04:02:12
1、第一步,进入设置点击【通用】,如图所示
2、第二步,找到【后台APP刷新】选项点击进入,如图所示
3、第三步,开启【后台APP刷新】这样iphone就不会杀后台了,如图所示
如何让iphone不杀进程
苹果手机杀后台严重怎样解决?
苹果ios跳过开屏广告怎么设置
苹果手机怎么看支持的充电功率
ios16发热严重怎么解决
为你推荐:
天津市内旅游景点
增城旅游景点大全
浙江宁波旅游
苏州旅游集散中心
河北旅游景点介绍
厦门旅游学校
天津的旅游景点
井岗山旅游
观光旅游线路
我要去山西旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com