返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信戳一戳怎么设置
时间:2026-04-26 01:47:23
1、微信的戳一戳就是拍一拍功能。
2、首先点击下方的“我”。
3、接着点击个人头像。
4、可以看到有个拍一拍选项,点击就能设置文字了,输入完成后点击完成即可。
微信怎么发闪照
微信戳一戳怎么设置
qq王者资料卡怎么关闭
qq群怎么发闪照
为什么有些图微信存不了表情
为你推荐:
武汉旅游团
十一旅游推荐
豪华游轮旅游攻略
航空旅游学院
青岛的旅游景点
旅游之家
雄狮旅游
沙湖旅游景点介绍
到日本旅游
斯洛伐克旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com