返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么查询新农合缴费记录
时间:2026-04-23 15:02:41
1、打开主页,点击右上角的搜索按钮进入。
2、在搜索按钮输入搜索城市加医保,这里以合肥医保为例。
3、点击“居民缴费记录”按钮。
4、最后就可以看到新农合缴费记录了。
如何帮家人查询农村合作医疗
农村医保缴费查询怎么查
新农合医保网上缴费如何查询
怎样查询农村医保缴费记录明细
农村合作医疗缴费记录怎么查询
为你推荐:
衢州旅游景点大全
宣汉旅游
旅游管理专业排名
三天旅游去哪里
北京包车旅游
八爪鱼在线旅游
云南旅游图片
鼓浪屿旅游区
英国旅游签证
奥地利旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com