返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信电脑端怎么禁止文件自动下载?
时间:2026-05-12 07:11:58
1、
打开微信电脑端,打开窗口左下角的设置选项。
2、
在文件管理窗口中,取消勾选自动下载。在弹出的窗口中,点击确定即可。
微信电脑端中的文件就不会自动下载了,有利于提高文件安全性。
电脑微信怎么取消自动下载文件
如何设置电脑端微信不自动保存视频或者图片?
电脑微信怎么设置不自动保存文件
电脑端微信接收的文档存在哪里?
PC端微信如何清空缓存文件
为你推荐:
北京冬季旅游攻略
3月份去哪里旅游好
哈尔滨旅游地图
吐鲁番旅游景点大全
杭州旅游政务网
海南旅游景点介绍
云南香格里拉旅游景点
北海旅游地图
桂林乐满地旅游攻略
南海影视城旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com