返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机天气怎么删除多余的地方
时间:2026-04-24 04:20:27
1、点击进入苹果手机【天气】应用。
2、点击天气界面右下角【更多】。
3、找到需要删除的多余地区,向左滑动。
4、点击红色【删除】按钮,多余地区就消失了。
iPhone手机如何设置天气位置
苹果手机天气预报怎么设置
苹果手机天气如何删除城市?
苹果手机的天气怎么更换城市
iPhone手机怎样设置显示当前城市天气预报?
为你推荐:
从化有什么旅游景点
智圣汤泉旅游度假村
山东旅游景点大全排名
闸坡旅游攻略
黄山旅游景点大全
廊坊旅游景点大全
国家5a旅游景区名单
甘南旅游攻略自驾
名古屋旅游攻略
九黄山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com