返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机录屏幕视频带声音怎么设置
时间:2026-04-22 21:21:30
1、打开屏幕录制
在手机桌面,打开屏幕录制,点击右上角的设置图标。
2、点声音来源
进入设置,点击声音来源。
3、选择系统内录
进入声音来源,选择系统内录,即可录制系统内部声音
小米手机录屏怎么把声音录进去
小米手机怎么录屏幕视频带声音?
红米手机录屏如何开启声音
小米手机怎么录屏幕视频带声音
小米手机录屏怎么录声音
为你推荐:
韩国旅游注意事项
大堡礁旅游攻略
绍兴旅游地图
重庆旅游百事通官网
摩洛哥旅游攻略
景德镇旅游景点大全
南京旅游景点推荐
江苏淮安旅游景点
国外旅游哪里最便宜
哈尔滨冬季旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com