返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果声音分别设置怎么操作
时间:2026-05-18 20:33:09
1、点击声音与触感
苹果手机设置中,点击“声音与触感”。
2、关闭用按钮调整
关闭“用按钮调整”的功能。
3、分别设置声音
铃声与提醒的音量通过移动小滑块来调整,而其他声音通过手机按钮来调整即可。
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
苹果如何将音量分开
苹果怎么关震动提醒
苹果手机铃声大小哪里设置
苹果手机按键音怎么调大
为你推荐:
珠海东澳岛旅游攻略
丽江旅游景点大全
迪拜旅游签证
武汉旅游地图
圣地亚哥旅游攻略
法兰克福旅游
亚龙湾旅游攻略
千山旅游
名古屋旅游景点
廊坊旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com