返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ音乐怎样自定义背景
时间:2026-04-28 19:37:00
1、在QQ音乐的首页,点击皮肤图标选项。
2、进入到皮肤设置页面后,点击自定义选项。
3、在自定义页面,点击选择本地图片选项。
4、选择所需设置背景的图片点击完成制作即可自定义QQ音乐背景。
qq音乐背景怎么自定义?
QQ音乐如何更换自定义主题背景
qq音乐背景图怎么设置
qq音乐怎么设置背景图片
QQ音乐如何设置自定义背景?
为你推荐:
海滨温泉旅游度假区
新西兰最佳旅游时间
无锡旅游人网
福鼎旅游
去哪儿网旅游团购
河南省旅游景点大全
冬季北京旅游攻略
大埔旅游景点大全
九月份适合去哪里旅游
南昌梅岭旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com