返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑qq怎么转发聊天记录给别人
时间:2026-04-23 11:24:33
1、首先我们右键想要转发的聊天记录,选择“多选”
2、然后在其中选择所有想要转发的聊天记录。
3、全选之后,点击下方的“逐条转发”或“合并转发”
4、最后选择想要转发的对象,点击“转发”就可以了。
电脑QQ怎么分享聊天记录?
怎样在QQ当中一键选择多条聊天记录?
qq聊天记录怎么备份
怎么设置手机qq和电脑qq的聊天记录同步
qq聊天记录备份到电脑怎么查看
为你推荐:
中国旅游景点地图
萍乡旅游
武汉旅游团
郴州旅游景点大全
厦门曾厝埯旅游攻略
旅游退改保障延长
京津冀旅游年卡
峨嵋山旅游
12月去哪里旅游最好
惠州 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com