返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何做南瓜粥?
时间:2026-04-22 03:43:03
1、冷米饭。
2、去皮南瓜。
3、放入水,倒入切碎的南瓜块。
4、放入电饭煲,加入适量的米饭和水。
5、等水开后,用筷子搅拌南瓜粥使之更加入味。
6、开锅,加入适量的白砂糖就可以使用。
如何做南瓜粥
怎样煮南瓜粥
韩式南瓜粥怎么做
养胃南瓜粥怎么做
南瓜粥,南瓜粥
为你推荐:
大理旅游攻略
西塘旅游攻略
川西旅游
呼和浩特旅游
重庆旅游
承德旅游
出境旅游
嵊泗列岛旅游攻略
日本旅游
浙江旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com