返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何查看并出示健康码
时间:2026-04-21 23:37:09
1、打开手机上的微信,在我的界面中,点击【服务】选项。
2、在服务界面中,点击【防疫健康码】按钮。
3、然后系统会根据定位判定所在城市,点击下方【查看防疫健康码】即可成功查看并出示。
我的健康码在哪里找
葵花籽的功效及作用
湖北健康码怎么获得绿码
闽政通怎么退出登录
福州市人员怎样申请山东健康码
为你推荐:
沙家浜旅游攻略
曼谷芭提雅旅游攻略
泰国甲米旅游攻略
大亚湾旅游景点大全
五台山旅游团
菩提岛旅游
永嘉旅游景点大全
春天哪里旅游好
韩国自由行旅游攻略
浙江临安旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com