返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机在哪开启智能键入功能
时间:2026-04-30 13:55:44
1、首先打开手机设置,点击进入“辅助功能”设置界面。
2、在辅助功能设置界面,点开“缩放”设置页。
3、在缩放设置页,将“智能键入”功能项点亮即可。
iphone5s上不了网怎么回事
iPhone 7Plus深度开箱测评
苹果手机怎么开启键盘首字母自动大
苹果日历怎么添加日程
苹果home键坏了怎么办
为你推荐:
冬天去哪旅游
旅游景区策划
长白山天池旅游攻略
克拉玛依旅游
冬天旅游好地方
厦门鼓浪屿旅游景点
瓦屋山旅游
密云旅游网
旅游线路报价
湖北省旅游学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com