返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信好友如何设置备注和标签
时间:2026-04-22 11:09:29
1、登录微信后,点击“通讯录”。
2、这时候,我们长按好友。
3、点击“伟羞设置备注和标签”,如图所示。
4、最后,添加备注信息和标签,点信蹲牺攀捧击完成即可。
增压缸的使用技巧和维护
支付宝中收藏的表情如何删除
走路可以赚钱是真的吗
微信如何删除好友
芹菜的超值吃法
为你推荐:
焦作旅游景点
泉州旅游必去景点
贵州 旅游
越南芽庄旅游攻略
阳江旅游景点
通辽旅游
上海旅游团
峨眉山旅游线路
昆明旅游路线
湖南旅游攻略自助游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com