返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone换新机怎么转移所有数据
时间:2026-04-23 05:57:08
1、进入手机界面点击设置功能;
2、点击最上面的Apple ID;
3、在Apple ID界面点击icloud图标;
4、勾选自己想要转移的数据,将按钮点开保存就可以啦!
气动调节阀的安装细节与技巧
iphone整体迁移到另一个手机?
苹果手机怎么传输数据到新手机
iPhone换机如何转换数据
红丝绒奶酪面包
为你推荐:
南日岛旅游攻略
新乡旅游景点
厦门鼓浪屿旅游
天涯旅游
旅游业的特点
湖南旅游攻略自助游
怒江旅游
格陵兰岛旅游
帕劳旅游攻略
云南旅游攻略及花费
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com