返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
剪映怎么添加语音?
时间:2026-04-22 00:46:18
1、打开剪映,点击“文字”。
2、打开后,点击“新建文本”。
3、打开后输入想要转成语音的文字。
4、添加完文字,选中文字点下方的“文本朗读”。
5、等转换完就可以在下边看到语音素材了。
剪映视频怎样添加水印?
微信怎么自定义勿扰模式
剪映如何设置个人简介
在新版剪映中如何给视频添加分屏效果
剪映手机端保存视频到手机里怎么操作
为你推荐:
惠州旅游攻略
黄果树瀑布旅游
江西婺源旅游
暑假去哪里旅游最好
山东旅游地图
运城旅游景点大全
黄山宏村旅游攻略
携程网旅游
芜湖旅游景点
丽江旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com