返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
剪映怎么设置上层文本
时间:2026-04-29 14:26:18
1、打开手机,进入剪映首页,选择【开始创作】。
2、接着在指引下导入视频后,找到【文字】。
3、然后在功能单,选择【新建文本】。
4、最后输入具体的内容后,将文本框设置到最上层就可以了。
剪映羽化在哪里调出来
剪映怎么添加滤镜
剪映混合模式在哪里
剪映文字如何竖排
剪映APP怎样调整素材位置?
为你推荐:
杭州周边旅游景点
意大利旅游签证
冠豸山旅游攻略
绍兴旅游团
深圳南澳旅游攻略
二手旅游车
中国旅游网站
旅游保险网官网
深圳西冲旅游攻略
北京包车旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com