返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音怎么关闭抖一抖加好友功能
时间:2026-04-21 21:54:35
1、打开抖音APP,我们点击右上角的菜单按钮。
2、在菜单页面,我们点击设置的选项进入设置页面。
3、进入设置页面,点击通用设置的选项。
4、把抖一抖加好友旁边的开关点击关闭,就设置好了。
在哪里可以关闭么么直播间隐藏模式?
抖音和火山如何(禁止)同步视频到头条等平台?
抖音app怎么关闭官方通知
抖音如何设置禁止读取通讯录权限?
抖音火山版怎样设置所有人都可以看到我的关注
为你推荐:
四明山旅游攻略
乡村旅游案例
美国塞班岛旅游
纯玩旅游
3月去哪里旅游最好
travelzoo旅游族
旅游概念股
1月份适合去哪里旅游
去帕劳旅游要多少钱
佛山有什么旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com