返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果6s Plus手机怎么查看型号名称?
时间:2026-04-24 03:10:50
1、打开手机【设置】界面
选择【通用】选项
点击确定
2、查看【通用】界面
选择【关于手机】
点击确定
3、查看【型号名称】
熟悉【版本信息】
完成所有操作
美国买的iPhone在中国大陆怎么用
如何通过型号查询iPhone手机是否有锁
iphone手机是如何查询激活日期的?
怎么看苹果手机是什么版本
苹果手机官换机能买吗
为你推荐:
乐山旅游景点大全
北京怀柔旅游
苏州青旅三三旅游
刘公岛旅游攻略
企业旅游
旅游点评网
千户苗寨旅游攻略
仙台旅游
中国旅游摄影网论坛
广西东兴旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com