返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone XR人脸识别怎么设置
时间:2026-04-22 14:43:15
1、打开手机上的“设置”,选择“通用”。
2、点击“面容ID与密码”,点击“设置面容ID”。
3、根据系统提示,进入录取面容,即可启用人脸识别。
4、总结如下。
苹果手机怎么设置面容
苹果手机怎么设置面部识别
苹果手机怎么设置面容ID
苹果手机面部解锁不能用怎么办
如何设置iphone12面容解锁
为你推荐:
全国旅游年票一卡通
冰岛旅游签证
四川旅游景点排名
山西大同旅游景点大全
沧州旅游景点大全
防城港旅游景点大全
恩施旅游地图
旅游调查报告
铜仁旅游景点大全
旅游时跟妈妈有了关系
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com