返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为闹钟统一设置铃声
时间:2026-04-22 06:35:28
1、
点击加号
进入手机时钟后,点击下方的加号。
2、
点击铃声
设置时间后点击一下铃声选项。
3、
勾选音乐
选上想要设置的音乐,即可成功操作。
华为如何更改默认闹钟铃声
华为手机的闹钟铃声在哪里更换
华为闹钟铃声怎么设置自己的音乐
华为手机怎么更改通知栏快捷方式
华为手机在哪里设置闹钟铃声自定义
为你推荐:
哈尔滨旅游公司
大梅沙旅游攻略
韩国旅游签证办理流程
栖霞旅游景点大全
去台湾旅游攻略
韩城旅游景点大全
冬天哈尔滨旅游攻略
河北邢台旅游景点
番禺旅游景点大全
襄阳旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com