返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机QQ如何设置iPhone在线
时间:2026-05-03 07:56:21
1、首先打开手机上边的【QQ】软件。
2、登录自己的账号后,点击头像旁边【状态】。
3、接着我们点击选项【自定义设备名】。
4、然后选择【iPhone】,点击【保存】即可。
苹果手机怎么在QQ上显示苹果标志在线?
怎么让QQ显示iPhone在线
QQ怎么设置iPhone在线
如何让QQ显示iPhone7苹果手机在线状态
QQ如何显示iPhone X在线
为你推荐:
蚂蚁窝旅游官网
康辉旅游官网
酷讯旅游网
香港迪斯尼旅游
西安旅游攻略5天
宣汉旅游
旅游信息化
福建 旅游
峨嵋山旅游
河源旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com