返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机微博主页怎样弄成透明的
时间:2026-04-22 21:45:34
1、
进入个人主页
在微博个人中心点击头像。
2、
打开封面设置
在个人主页点击上方的封面。
3、
选择更换封面
在封面设置中点击【更换封面】-【相册上传】透明图片即可。
微博怎么查看自己曾用过的头像
微博页面皮肤怎么设置
手机微博怎么自定义个性皮肤?
微博评论怎样避免频繁
微博精选照片怎么删除?
为你推荐:
昆明旅游景点
青岛旅游
国内旅游景点排行
恩施旅游
贵州旅游攻略
江西旅游
去旅游
黑龙江旅游
青州旅游景点
石家庄旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com