返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果8p怎么传输数据到新的手机上
时间:2026-04-22 11:35:41
1、
点击头像
打开手机设置,点击左上角头像。
2、
点击icloud云备份
选择icloud,点击icloud云备份进去。
3、
点击立即备份
点击上方的立即备份,进入新手机恢复备份即可。
苹果手机数据转移到另一个苹果手机
苹果转移数据到新手机
苹果手机换新机怎么转移所有数据
苹果手机怎么转移数据到新手机
苹果手机怎么转移数据到新手机
为你推荐:
温州旅游景点
爱飞扬旅游网
惠州商贸旅游高级职业技术学校
甘孜旅游
主题旅游
绵山旅游攻略
永州旅游
旅游小姐
海南三亚旅游攻略
莫斯科旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com