返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果设置卡1上网卡2却在偷跑流量
时间:2026-04-24 01:20:15
1、在苹果手机设置中打开蜂窝网络设置。
2、在网络设置中找到并打开蜂窝数据设置。
3、在蜂窝数据中选择使用卡1流量后,在底部点击关闭允许切换蜂窝数据,这样就不会在卡1网络不好时使用卡2的流量了。
苹果怎么设置流量用哪张卡
苹果设置卡1上网卡2却在偷跑流量
苹果13怎么设置副卡流量
怎么解决苹果双卡副卡偷跑流量
苹果手机主号和数据流量如何设置
为你推荐:
珠海旅游景点大全
香港旅游发展局
台北旅游攻略
玉龙雪山旅游
兰卡威旅游
格陵兰岛旅游
凤阳旅游
港澳旅游签注停办
承德避暑山庄旅游攻略
罗平旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com