返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
OPPO手机怎么把截屏的提示音关掉?
时间:2026-04-24 18:27:43
1、桌面找到并打开设置巨况。
2、点击系统设置。
3、点击截屏。
4、点击关掉之央截屏提示音后面的按钮。
5、如图这珠趣昆样手机的截屏提示音就关掉了。
oppo按键音怎么设置无声
oppo怎么关掉截图声音
OPPO手机如何屏蔽通知栏的通知
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
如何关闭oppo手机通知中心显示流量信息
为你推荐:
泰州旅游
营口旅游
抚顺旅游
渭南旅游
成都旅游地图
宣城旅游
康定旅游攻略
驴妈妈旅游团购
扬州旅游攻略
常州旅游商贸高等职业技术学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com