返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
高考毕业生档案快递单号怎么查#校园分享#
时间:2026-04-22 09:18:57
1、打开【微信】,进入【EMS】小程序。
2、点击【查询】。
3、点击【高考邮件】。
4、输入准考证号或考生号就可以查询毕业生的档案快递单号。
学校寄的档案怎么查到哪了
毕业生档案快递单号怎么查
档案寄出去怎么查是否到了
毕业生档案怎么查询
档案寄错了地方怎么办
为你推荐:
上海外滩旅游攻略
徐州周边旅游
始兴旅游景点大全
亚龙湾旅游攻略
山西运城旅游景点
菏泽旅游景点大全
云南旅游景点图片
长春 旅游
香格里拉旅游地图
春节丽江旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com