返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
新浪微博怎么新建分组
时间:2026-04-24 05:28:38
1、打开浏览器,搜索“
新浪微博
”;
2、打开官网,输入账号和密码登录;
3、登录成功后点击关注;
4、接着
点击【创建新分组】;
5、输入分组名字,点击确定;
6、创建好的分组可以在已分组里查看。
微博新鲜事的入口在哪里?
新浪微博如何创建新鲜事?
微博如何申请超话主持人?
手机新浪微博上传视频不够清晰怎么办?
新浪微博视频怎么上传?微博网页版上传视频方法
为你推荐:
古北口镇旅游攻略
长白山冬季旅游攻略
淮安旅游网
环巢湖旅游大道
温江旅游景点大全
阿坝旅游景点大全
深圳到三亚旅游
广东第一峰旅游风景区
适合老年人旅游的地方
北京怀柔旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com