返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone手机在哪里查询序列号呢?
时间:2026-04-22 12:11:20
1、步骤一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置界面。
2、步骤二、在通用页面中,点开“关于本机”页面。
3、步骤三、在关于本机页中,即可查询苹果手机序列号。
苹果官网验机怎么验
苹果如何验机
苹果手机怎么查看是否是国行机
苹果官网怎么查序列号
苹果手机验证真假
为你推荐:
突尼斯旅游
香港旅游费用
日本旅游线路
尼泊尔旅游攻略
旅游市场
西塘旅游
朱家尖旅游
乌海旅游
广州旅游景区
雪乡旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com