返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone戴墨镜无法面容解锁怎么办
时间:2026-05-03 17:09:20
1、首先,打开iphone设置,点击【辅助功能】。
2、点击选择【面容ID与注视】。
3、然后,输入锁屏密码,进入新界面。
4、最后,点击关闭上方的【需要注视已启用面容ID】右侧滑块就可以了。
iphone12戴眼镜识别不了
苹果手机面容ID戴上眼镜不能使用如何解决?
iPhone14如何在快捷指令中截图功能的菜单中选取
iOS系统控制中心怎样移除“声音识别”
苹果手机滑动光标调多少合适
为你推荐:
岛多多海岛旅游论坛
毕业旅游景点
安徽旅游景点介绍
北海旅游景点大全
上海市商贸旅游
丹东凤凰山旅游
淘宝网旅游鞋
天智旅游网
深圳到香港旅游
大连旅游职业学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com