返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
腾讯视频的弹幕在哪里关闭
时间:2026-05-10 11:37:22
1、
打开【腾讯视频】进入视频页面
在手机找到并点击【腾讯视频】,点击【视频旋转】按钮进入视频页面。
2、
点击【弹幕按钮】
点击红色【弹幕按钮】。
3、
关闭成功
当【弹幕按钮】变成白色,就关闭成功了。
如何在腾讯视频中关弹幕
腾讯弹幕怎么设置关闭
腾讯视频怎么关闭弹幕
2022腾讯视频弹幕开关怎么不见了
”腾讯视频“如何关闭弹幕
为你推荐:
星海花树旅游网
旅游天地
旅游人
旅游意外伤害保险
三亚自由行旅游攻略
中国旅游网站
江苏旅游政务网
蚂蚁窝旅游官网
长春大学旅游学院吧
武汉旅游攻略三日游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com